Святое дело- Родине служить!

22 февраля 2024 г.

"Святое дело- родине служить". День защитника отечества - это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков , которые вырастут и станут защитниками нашей родины. В нашем детском саду педагоги организовали цы кл мероприятий : провели с детьми беседы, тематические занятия, оформили фотовыставку " Наши защитники и мы гордимся вами", также внутри нашего детского садика был организован конкурс посвященный 23 февраля, где родителями были созданы поделки из разных подручных материалов. Воспитаники подробно узнали о том ,кто такие защитники отечества, о разных родах войск , о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально - спортивном празднике, который прошел у нас в детском саду. В соревнованиях участвовали не только мальчишки но и девчонки, проявили свою смекалку и ловкость и конечно не обошлось без участия любимых пап и дедушек- наших защитников. На празднике прозвучали трепетные стихи, песни , которые тронули мужские сердца. А также девочки для́ мальчиков спели частушки. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для команд. Взаимовыручка, поддержка помогла командам , пройти испытания , команды состязались на равных , поэтому победила дружба. Взрослые и дети получили хороший эмоциональный заряд, а мальчишки желание служить в рядах российской армии. А также на праздник к ребята пришел герой " Емеля", вручил командам призы. Ребята приготовили для своих пап и дедушек подарки , сделанные своими руками, торжественно их вручили. Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников , чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.