Масленница пришла!

15 марта 2024 г.

С чего начинается весна ? Конечно же с проводов русской зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый весёлый, шумный , любимый народом праздник. В масленную неделю , люди зиму провожают и весну встречают. Символами этого праздника считаются: солнце, блины и чучело Масленицы. Проведение Масленицы в детском саду- это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, прививать любовь и уважение к своей истории. Праздник Масленица у нас в детском саду, прошел очень весело и задорно: с хороводами, играми- забавами, соревнованиями, ряженьем. Дети получили заряд положительных эмоций от праздника. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.