1 апреля-День смеха!

1 апреля 2024 г.

День смеха-1 апреля

День смеха-замечательный праздник,отмечаемый во всем мире,как взрослыми,так и детьми.Это лишний раз по радоваться жизни,поиграть,повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищение праздника.
Утро 1 апреля началось с встречи детей клоунами Ириской и Бусинкой,которые здоровались с детьми необычным способом,под забавные шуточные песни.Ребята в группе смеялись и шутили,для обыгрывания сюжетной ситуации "Цирк приехал", дети наряжались и примеряли костюмы клоунов.
В продолжении дня было организовано развлечение: "Путешествие по стране смеха". Ребята старшей группы исполнили песню " Улыбка",проводились игры "Хохотушка"; " Поймай рыбку" и много разных шуточных загадок.Весёлый и задорный смех не смолкал целый день.