Мы лётчиками смелыми скорее стать хотим!

12 апреля 2024 г.

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим!
В ракетах настоящих,мы в космос полетим!
С давних времён космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.
12 апреля День Космонавтики-всемирный праздник.Эта тема очень интересна для детей,ведь космос-это красота,таинственность.
С 8-12 апреля в старшей разновозрастной группе проходила тематическая неделя,посвящённая Дню Космонавтики.
Для расширения кругозора были использованы иллюстрации и презентации о планетах,космонавтах, созвездиях.
Узнав много интересного о вселенной,дети отражали это в художественно- продуктивной деятельности.Оформили выставку рисунков 'Космическое пространство",создали аппликацию из пластилина "Необъятные просторы". Играли в с.р игру" Путешествие на Луну".Много радости доставили подвижные игры: "Ракеты";"Невесомость".
Прошедшая неделя послужила уроком,для расширения детского кругозора и интереса детей к изучению космоса.